28 июня 2022, 10:28

Россия пригрозила Литве «военной мясорубкой» из-за ограничений транзита грузов в Калининград

Градус напряжения в отношениях между Литвой и Россией не только не снижается, а еще больше начинает повышаться. С очень резким заявлением выступил первый заместитель председателя комитета Совфеда Владимир Джабаров. 28 июня он пригрозил Литве «военной мясорубкой», передает НСН.

Он прямым текстом указал, что попытки Альянса отрезать Калининград от России закончатся военным столкновением. Джабаров призвал Литву и Польшу задуматься над его словами, ибо они будут первыми в списке тех, на ком это скажется.

«Любая попытка отторгнуть от нас Калининград закончится военным столкновением с Россией. Не думаю, что НАТО этого не понимает. Литва, Польша должны задуматься, потому что они первые, кто серьезно попадет в эту мясорубку», — приводит издание слова Джабарова.

Сенатор все же выразил надежду на то, что до этого дело не дойдет и ситуация будет урегулирована посредством дипломатических инструментов.

Литва продолжает блокаду транзита подсанкционных товаров в Калининградскую область. Официальный Вильнюс заявил, что не намерен идти на уступки и воспользуется правом вето в случае принятия Еврокомиссией документа, разрешающего транзит.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники