25 мая 2023, 18:53

Активиситы движения «Зов народа» призвали лишить иноагентов и критиков России пенсий

Представители движения «Зов Народа» выступили с инициативой о лишении иноагентов, которые уехали за границу после начала СВО и выступают с критикой России, пенсий и любых других выплат. С этим предложением общественники обратились к депутатам Госдумы. 

Известно, что в числе артистов, получающих государственные выплаты, — Алла Пугачева, Борис Гребенщиков (признан в РФ иноагентом), Андрей Макаревич (признан в РФ иноагентом) и Дмитрий Назаров. К примеру, Гребенщиков получает ежемесячно 20 тысяч рублей, а Назарову государство выплачивает вместе с надбавкой за звание «Народный артист РФ» 54 тысячи рублей.

Ранее активисты из «Ветеранов России» попросили проверить покупателей мерча иноагентов Земфиры*, Ильи Варламова*, Noize MC (Иван Алексеев)* на предмет финансирования  украинской армии.

Автор: Андрей Воронов

Добавьте «Вечерний курьер» в источники
Категория: Новости Политики

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Интересные новости