26 ноября 2018, 13:07

Врачи оценили состояние раненых в Керченском проливе украинских военных

 

26 ноября - VK-SMI.RU. По меньшей мере, трое украинских военнослужащих получили ранения в ходе операции российской ФСБ в Керченском проливе после конфликта между украинской флотилией и российскими пограничниками. Российские спецслужбы захватили украинские корабли и отбуксировали их в Керчь, а военнослужащие остались на территории РФ.

Изначально раненых украинцев поместили в медицинское учреждение на территории Керчи. Местные врачи рассказали об их состоянии, сообщив, что никаких критических ранений те не получили. Хоть ранее появилась информация, что как минимум один человек находится в тяжелом состоянии.

«Стабильное состояние их, все нормально, не ухудшается. Себя чувствуют прекрасно», — сообщили представители больницы.

Также там уточнили, что в медицинском учреждении дежурят российские следователи. Другой информации по данной теме в больнице не предоставили.

При этом украинские представители сообщили сегодня, что раненые моряки были прооперированы, после чего направлены в Москву. В Киеве до сих пор не обладают точной информацией о количестве раненых. В то же время российские правозащитники заявили, то в отношении украинских военных может быть возбуждено дело по факту незаконного пересечения государственной границы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники