6 февраля 2019, 13:31

Песков объяснил, в чем заключается его смысл жизни

 

6 февраля - VK-SMI.RU. Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков в рамках форума «Медиадень» ответил на различные вопросы, касающиеся его работы и некоторых личных моментов. Одним из вопросов к Пескову был вопрос о смысле жизни и что в него вкладывает сам Дмитрий.

Пресс-секретарь Путина ответил прямо, заявив, что с его точки зрения смысл жизни заключается в созидании чего-либо полезного, неважно какого формата это созидание. По словам Пескова, оно может быть идейным, а с другой стороны можно принимать непосредственное участие в процессе созидания.

«Смысл жизни в созидании – будь то идеи, материальное, культурное, чего-то осязаемое – или участие в процессе созидания. Иногда для того чтобы созидать, нужно бороться, чтобы созидать. Но мне не близко, что жизнь – это борьба», - сказал Песков.

Он давно занимает должность пресс-секретаря президента, и на вопрос о том, планирует ли он бросать эту работу, Дмитрий Песков с уверенностью ответил отрицательно. Он назвал свою текущую работу уникальной, прежде всего тем, что она позволяет работать в непосредственной близости к президенту.

Песков прокомментировал общественную травлю в свой адрес, пояснив, что если ранее тревожился, выслушивая неприятные слова о себе, то теперь свыкся к с этой тенденцией, понял, что от этого никуда не деться и стал воспринимать травлю с юмором.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники