20 февраля 2019, 13:00

Путин признал проблему бедности миллионов россиян

 

20 февраля - VK-SMI.RU. В ходе сегодняшнего ежегодного послания Владимира Путина Федеральному собранию президент выделил бедность некоторых слоев населения страны как одну из острых проблем российского обществе, требующую немедленного решения. Глава государства признал наличие в России семей, которые оказались на грани нищеты и остров нуждаются в поддержке со стороны государства.

Глава Кремля напомнил, что с начала нулевых годов количество граждан, оказавшихся за чертой бедности, сократилось более чем в два раза, с сорока миллионов человек, до девятнадцати миллионов. Тем не менее нынешние цифры президент все равно считается слишком большими.

«Надо сосредоточить наше внимание на борьбе с этим явлением. Серьезные материальные проблемы испытывают гораздо больше, чем по статистике», - сказал президент.

Также он добавил, что бедные слои населения вынуждены идти на крайние меры, чтобы выжить, в частности, они вынуждены экономить на многом, даже на продуктах питания. Президент отметил, что такая проблема касается, прежде всего, многодетные и неполные семьи, и призвал госчиновников поддержать такие слои населения. Поскольку, по его словам, бедный человек лишается любых жизненных перспектив, а преодолеть бедность самостоятельно, без сторонней поддержки у него почти нет шансов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники