7 апреля 2019, 14:53

Президент РФ Путин поздравил Герхарда Шредера с юбилеем

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре тепло поздравил бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера с 75-летием. Путин отметил большой международный авторитет Шредера, его большую личную роль в развитии российско-германских отношении и пожелал дальнейших успехов, сообщила пресс-служба президента.

Известно, что Путин и Шредер поддерживают теплые дружеские и деловые отношения еще со времен бытности последнего канцером ФРГ.

Герхард Шредер закончил Геттингенский университет, изучал юриспруденцию, имел адвокатскую практику. В 19 лет вступил в Социал-демократическую партию Германии и пять лет возглавлял ее. Восемь лет был премьер-министром Нижней Саксонии и семь лет канцером ФРГ. С 2005 года он занял пост председателя наблюдательного совета компании по строительству газопровода «Северный поток», через год возглавил совет акционеров по его возведению. В 2016 возглавил совет директоров компании по строительству газопровода «Северный поток-2». С 2017 избран председателем совета директоров «Роснефти».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники