27 декабря 2019, 23:14

Лукашенко: «Ни на Восток, ни на Запад»

Лукашенко: «Ни на Восток, ни на Запад»

Источник фото: открытые источники

В интервью «Эху Москвы« белорусский лидер рассказал, что его страна уже не ориентируется ни на Запад, ни на Россию. Он добавил, что ему, как президенту, нужно крайне аккуратно проводить политику в напряженной политической обстановке, чтобы не »свариться в котле».

Беларусь не имеет денег и ресурсов, как Россия, и находится в геополитическом «котле интересов«, где сходятся интересы не только Запада и России, но и Юга-Севера. И когда его попрекают, сказал Лукашенко, в том что он «лавирует», не может определиться, то на это можно ответить »ни на Восток, ни на Запад».

Эксперты в СМИ замечают, что сейчас Лукашенко находится в странном положении, напоминающем положение украинского президента Януковича в конце 2013 года, и высказывают опасения, что Лукашенко движется по тому же пути.

В интервью «Эху Москвы« Лукашенко высказал еще несколько резких заявлений, в частности, о возможности «забрать» нефтепровод »Дружба», точнее две из трех его ниток, если не будут достигнуты договоренности с Россией по цене нефти для Беларуси (Царьград).

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники