17 января 2020, 02:23

Мишустин объяснил свои планы на посту премьер-министра

Мишустин объяснил свои планы на посту премьер-министра

Источник фото: открытые источники

Новый премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, какой будет его политика на посту. Он ответил на многочисленные вопросы депутатов Госдумы.

В «Единой России» говорят, что ситуация в стране сложная, и поздравлять нового премьера с вступлением на должность пока рановато (РИА Новости).

«Старые« принципы, по которым действовало правительство Медведева, то есть внедрение »цифровизации» государственного управления, майские указы и поддержка социальной справедливости, в целом, остаются в приоритетах. Новый премьер поддерживат преемственность в этом, и предшественника не критикует.

Однако, будет изменяться реализация национальных проектов, для чего уже выделяются новые ресурсы, и изменяются планы. Дополнительные деньги будут выделены на технологичные промышленные отрасли, в частности, машиностроение. Правительство выделит «длинные деньги», чтобы стимулировать инвестиции. Сейчас нет претензий к макроэкономической стабильности, обеспеченной прошлый правительством, поддерживается бюджетный профицит, и на увеличение финансирования нацпроектов деньги найдутся.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники