28 марта 2020, 18:23

В Москву стягивают войска и бронетехнику

В Москву стягивают войска и бронетехнику

Источник фото: открытые источники

В Сети появились кадры, на которых запечатлена военная техника, которая движется в сторону Москвы, пишет Вечерний курьер. На видео, опубликованных разными пользователями, видны лица солдат в автобусах и даже колонны бронетехники.

«В Москву стягивают войска. И правильно делают, между прочим. Доброе утро, страна! Не волнуйтесь», - написал в своем Живом Журнале escapistus, сообщает портал «Новые Известия».

Власти прояснили ситуацию, объяснив, что Вооруженные силы страны по поручению президента РФ Владимира Путина, проводят проверку  на готовность с коронавирусной инфекцией. Отмечается, что проходить эти проверки будут исключительно на полигонах. Проводят их воинские части Западного и Центрального военных округов, ВКС России, РВСН, подразделения войск РХБЗ, инженерные войска и отдельные организаций медицинского обеспечения. Как объяснили в Минобороны, цель этой проверки в том, чтобы повысить уровень готовности подразделений в борьбе с коронавирусом. 

К тому же технику доставляют под Москву в связи с подготовкой парада на Красной площади, который будет проходить в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. 

В Росгвардии объяснили, что колонна военной техники, которую увидели пользователи, направляется к столице как раз для того, чтобы поучаствовать в параде Победы. 

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники