31 марта 2020, 12:20

Новейшие бронетранспортеры примут участие на параде Победы в Ростове

Новейшие бронетранспортеры примут участие на параде Победы в Ростове

Источник фото: открытые источники

Пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) сообщила о том, что в Ростове-на-Дону на Параде Победы покажут новейшие автомобили УАЗ «Патриот Пикап», пишет Вечерний курьер.

Автомобили УАЗ «Патриот Пикап» оснащаются крупнокалиберным пулеметом «Корд».

«Полноприводные автомобили УАЗ «Патриот Пикап», оснащенные 12,7-мм крупнокалиберным пулеметом «Корд», впервые покажет Южный военный округ на Параде Победы в Ростове-на-Дону», - говорится в сообщении пресс-службы ЮВО, которое приводит ТАСС.

В ЮВО 9 мая парады проведут в городах-героях Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, а также в Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе, Астрахани, Симферополе и Новочеркасске.

Известно, что в Ростове-на-Дону в составе механизированной колонны проедет более 70 единиц современной военной автомобильной техники. В Параде Победы будут задействованы бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр-М», «Рысь», а также ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КЛ, которые будут созданы на базе автомобиля «Урал». 

Всего в 10 военных парадах будут задействованы более 600 единиц вооружения и военной техники. По главным площадям городов-героев пройдут торжественным маршем свыше 10 тыс. военнослужащих. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники