6 апреля 2020, 17:56

На видео сняли перехват иранцами военного корабля ВМС США

На видео сняли перехват иранцами военного корабля ВМС США

Изображение Defence-Imagery с сайта Pixabay

Недавно в твиттере появились интересные кадры снятые несколько часов назад и посвященные проходу крупного десантного корабля «USS Bataan» ВМС США через Ормузский пролив, сообщает Вечерний курьер. На гуляющей по интернету видеозаписи видно, что стоило крупному американскому кораблю начать движение в акватории пролива, как почти сразу к нему подошел корабль сил береговой обороны Ирана.

Эта ситуация произошла потому, что американцы заранее не предупредили силы береговой обороны Ирана о своем намерении пройти Ормузским проливом. Как следует из видео и официальных заявлений между американским и иранским кораблями не было никаких агрессивных действий или попыток провокаций, корабли вполне мирно прошли акваторию. Во время плавания по Ормузскому проливу «USS Bataan» некоторое время находился в радиусе действия береговых ракетных комплексов Ирана, однако и там местные военные не пытались провоцировать американцев на какие-либо агрессивные действия.

Аналитики обратили внимание на состояние крупнейшего американского десантного корабля. Судя по попавшим в твиттер материалам, военный корабль выглядит не совсем презентабельно. Правда о причинах подобного вида приходится только догадываться.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники