7 апреля 2020, 11:26

В Сирии убит американский военный, несколько человек ранены

В Сирии убит американский военный, несколько человек ранены

Изображение emilyatcabin с сайта Pixabay

В сирийской провинции Хасака убит американский военный, еще несколько получили ранения. Об этом еще 5 апреля сообщило информационное агентство Al Hayat, передает ФАН. Нападение на колонну американских военных было осуществлено на востоке Сирии в провинции Хасака.

Стоит отметить, что об этом нападении Пентагон не сообщал. Не было информации о ней и в американских СМИ. К тому же, оборонное ведомство США вообще проигнорировало сообщение о гибели американского военнослужащего, не дав по этому поводу вообще никаких комментариев.

В сообщении Al Hayat говорилось о том, что американский джип HMMWV был подбит «снарядом» на юге провинции Хасака. Точное место нападения не сообщалось, также не было информации о том, при каких обстоятельствах произошло нападение. Незадолго до этого СМИ заявляли о том, что США стягивает дополнительные силы на юг Хасаки, а также в провинцию Дейр-эз-Зор. Не исключено, что была одна из этих колон.

Источник сообщил, что тело погибшего было доставлено на военную базу США «Аш-Шаддади». Позднее его транспортировали вертолетом на одну из американских баз в северном Ираке.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики / Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники