7 апреля 2020, 15:44

Эксперты Sohu объяснили, почему Запад боится Россию

Эксперты Sohu объяснили, почему Запад боится Россию

Источник фото: открытые источники

Эксперты китайского издания Sohu, объяснили, почему западные государства испытывают страх перед Россией. Как отмечают аналитики,  распад СССР привел к тому, что Россия уменьшилась в размерах и потеряла долю своего международного влияния. Однако Запад  продолжает считать Россию своим главным оппонентом. Кроме того, западный мир препятствует восстановлению ее позиций на международной арене. Даже США, которые на сегодня являются единственной сверхдержавой в мире, относятся с опаской к России. 

По мнению экспертов, многие люди на Западе ассоциируют современную Россию с Советским Союзом. Как поясняют аналитики, Россия отличается необычным стилем введения дел, который был унаследован от СССР. Ему характерно упрямство, непредсказуемость и твердость. К этому западные политики никак не могут привыкнуть. Также Россия обладает мощной военной промышленностью и ядерным арсеналом, пишет ПолитРоссия

Все это устрашает ее оппонентов, отмечают аналитики. Американцы отлично понимают, что недооценка российской военной мощи чревата для них плачевными последствиями. Также большое значение играет характер россиян, которые не боятся высказывать свое мнение и долгие годы живут под  внешним давлением.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники