14 апреля 2020, 17:55

США показали возможности F-35 перед российскими военными в Сирии

США показали возможности F-35 перед российскими военными в Сирии

Источник фото: открытые источники

Официальный твиттер-аккаунт международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США, порадовал своих подписчиков демонстрацией видеоролика с полетом самолета F-35A Lightning II в небе Сирии. Этот самолет является истребителем пятого поколения. Полет проводился в рамках борьбы с ИГИЛ. 

Сам полет истребителя не был бы чем-то из ряда вон выходящим, если бы не проходил вблизи аэродрома Камышлы, где сейчас находится российская военная база. Как сходятся во мнениях аналитики, своим пролетом американцы решили продемонстрировать свою силу именно россиянам.

Известно, что с начала нынешнего года американцы отправили на северо-восток арабской республики более 300 грузовиков с оружием. Также из Ирака прибыло более 80 единиц бронированной техники. Сообщается, что только в 2017-2018 гг. Соединенными Штатами было потеряно изрядное количество оружия предназначенного для сирийской умеренной оппозиции для борьбы с ИГИЛ. Именно боевикам и досталось утраченное имущество. Сложно сказать, какое число оружия было утрачено, но военные Соединенных Штатов сообщили, что речь о стоимости пропавшего оружия идет в пределах суммы 715 миллионов долларов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики / Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники