15 апреля 2020, 11:17

Т-90М «Прорыв» - самый защищенный российский танк

Т-90М «Прорыв» - самый защищенный российский танк

Т-90М "Прорыв"

Газета «Известия« опубликовала интервью с известным российским экспертом Алексеем Хлопотовым. Речь в беседе зашла об отечественных танках, вернее об их защищенности перед противником. Как полагает специалист, самым защищенным российским танком является Т-90М «Прорыв». Его броня по многим характеристикам превосходит защиту танка Т-72. Правда, как указывает Хлопотов, разрабатываемый танк »Армата», после выхода в серию, вполне может перехватить лидерство.

В качестве козырей танка Т-90М «Прорыв» Алексей Хлопотов назвал систему управления огнем, которая прошла серьезную модернизацию. Танкисты получили обновленные приборы, которые обеспечивают хороший обзор и дают возможность раннего обнаружения противника. По словам эксперта, в современных боевых действиях огромное преимущество имеет тот танк, который первым заметил противника и сумел сделать прицельный выстрел. В такой ситуации крайне вероятно то, что ответного выстрела не последует.

Но даже если враг первым обнаружит Т-90М «Прорыв«, это совершенно не будет означать его обреченности в бою. Для защиты от неприятельской атаки отечественная бронетехника обладает комплексом динамической защиты »Реликт».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники