30 апреля 2020, 09:37

Су-35 жестко перехватил разведчик P-8А «Poseidon» в Сирии

Су-35 жестко перехватил разведчик P-8А «Poseidon» в Сирии

P-8А «Poseidon»

Российский истребитель Су-35 совершил жесткий перехват американского разведывательного самолета P-8А «Poseidon». Эксперты уверены, что это событие в который раз показало, насколько настороженно армии РФ и США относятся друг к другу, пишет портал Аvia.pro.

Видео жесткого перехвата, который произошел в воздушном пространстве Сирии, недавно было опубликовано в YouTube. На видео видно, что российский пилот Су-35 действовал бесцеремонно, действительно создавая реальную опасность для другого пилота воздушного средства, считают эксперты.

После этого в соцсетях американцы, комментируя бесцеремонные действия российских военных, начали постить записи, в которых говорят, что Пентагону следует сбить хотя бы один российских самолет, поскольку российские военные уже «в край обнаглели». Но в США не дали жесткого ответа на действия российского пилота. И это, отмечают эксперты, позволяет сделать вывод, что Пентагон не спешит к резким действиям в адрес Москвы, понимая, чем может обернуться жесткие решения в военных аспектах.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники