1 мая 2020, 09:51

Sohu: США готовят удар по России в Черном море

Sohu: США готовят удар по России в Черном море

Американский флот

Эксперты китайского издания Sohu предполагают, что США готовят новые провокации в Черноморском регионе, пишет портал «ПолитРоссия». США уже не раз отправляли свои военные корабли в акваторию Черного моря. Как известно, Черное море многие считают «задним двором» российского государства. И, понятно, что Москве видеть там военные силы стран НАТО не очень комфортно. Тем не менее, как считают в Китае, США не намерены отступать от своей политической позиции и будут далее придерживаться курса, который нацелен на то, чтобы провоцировать своих потенциальных противников.

«Не так давно американцы вновь направили свой эсминец «Портер» в Черное море. Это мощный корабль, который способен доставить большие проблемы», — рассказали эксперты.

Частые визиты в Черное море американских кораблей может быть продиктовано желанием Пентагона протестировать способность РФ оборонять этот регион. Это дает возможность США проанализировать потенциал России. Не исключено, что действия США в Черном море вскоре станут еще более вызывающими. Но Пентагону стоит учитывать, что российская военная промышленность не стоит на месте. Тем не менее, по мнению китайских аналитиков, сейчас России важно и далее продолжать развивать флот, ведь пока ВМФ РФ продолжают уступать США по количеству боевых единиц, особенно разница заметна в сравнении авианесущих кораблей. Впрочем, ситуация может измениться уже в ближайшее время.

Но даже сейчас США нет смысла пытаться силой взять контроль над акваторией Черного моря. Черноморский регион – это одно из наиболее вероятных направлений для американского удара. Москва же стремится превратить его в неприступную крепость, постоянно усиливая. США одержать победу там практически невозможно. Любая серьезная провокация в этом регионе со стороны Пентагона, уверены китайские эксперты, закончится плачевно для американцев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники