1 мая 2020, 10:49

Кедми рассказал о вероятности нападения США на Россию

Кедми рассказал о вероятности нападения США на Россию

CША против России

Израильский политический эксперт Яков Кедми рассказал, как США могут напасть на Россию. Он отметил, что Вашингтон продолжит наращивать противостояние в космическом пространстве, поскольку в создании стратегических ракет Пентагон уже проиграл, передает ФАН.

Сейчас, подчеркнул Кедми, особо остро ощущается стремление президента США изменить многие соглашения, достигнутые до его прихода к власти, в том числе и в военной сфере. А это может указывать на то, что лидер намерен заключить новые договоренности. Они будут иметь не глобальный формат с участием ключевых государств, а индивидуальный характер — один на один. Поэтому можно говорить о том, что Вашингтон стремится реализовать собственное видение геополитической ситуации. Белый дом, отмечает Кедми, может рассматривать варианты нанесения удара из космоса, поскольку Пентагон осознает, что американские ПВО не в состоянии остановить российские ракеты.

«Основную ставку они делают на космические программы, считая, что у них в космосе больше преимуществ и потенциала, чем у России. Они исходят из того, что с космическими программами России последние 20–30 лет, начиная с «Бурана», все шло по наклонной», — отметил Кедми.

Тем не менее, России есть чем отметить, поэтому говорить о неоспоримом лидерстве США в космической сфере будет неправильно.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники