4 мая 2020, 15:50

Депутат Бундестага призвал вывести ядерное оружие США из Германии

Депутат Бундестага призвал вывести ядерное оружие США из Германии

Депутат бундестага Рольф Мютцених

В интервью немецкому изданию Tagesspiegel депутат Бундестага, входящий в фракцию немецких социал-демократов, Рольф Мютцених призвал вывести с территории Германии ядерное оружие США. Он заявил, что американское ядерное оружие, размещенное в Германии, представляет угрозу безопасности страны, сообщает ИА Красная Весна.

«Ядерное оружие на территории Германии не повышает нашу безопасность, как раз наоборот», — заявил лидер парламентской группы СДПГ.

Он призвал Германию не допустить в будущем размещения нового американского ядерного оружия на своей территории. По словам немецкого политика, новая ядерная стратегия президента США Дональда Трампа вызывает опасения, поскольку американское правительство заявило, что «ядерное оружие уже не просто сдерживающий фактор, а оружие, которое можно использовать для ведения войны».

Подобная ядерная доктрина, считает Мютцених, заставляет пересмотреть условия сотрудничества с США, поскольку риск эскалации войны становится неуправляемым. А в случае серьезного конфликта США с другим государством, Германия может стать потенциальной мишенью для упреждающего удара.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники