13 мая 2020, 09:14

СМИ: США начали готовиться к войне с Россией

СМИ: США начали готовиться к войне с Россией

Подготовка США к войне

В СМИ попала информация о том, что США на тренировках, которые проходят на полигоне в Юме, используют танки Т-72 и их модификации. Портал «Царьград» отмечает, что это может сигнализировать по подготовке американцев к войне с Россией и Белоруссией. На снимках, полученных со спутников, можно увидеть, что на полигоне «работают» T-72 и T-80UD/T-84. T-80UD/T-84 ранее США приобрели для подобных испытаний в Украине.

Стоит отметить, что США и ранее использовали советские танки для своих тренировок. Но в основном это была техника 70-х и 80-х годов минувшего века. Сейчас же Пентагон тренируется на современной российской технике. Как известно, танки Т-72 на данный момент состоят на вооружении России и Белоруссии.

Эксперты отмечают, что США регулярно проводят учения, отрабатывая различные сценарии вооруженного противостояния с Россией на суше, на море и в воздухе. К тому же НАТО продолжает наращивать у границ России военный контингент. Это, по мнению аналитиков, может свидетельствовать о том, что Вашингтон готовится к войне с Россией.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники