14 мая 2020, 09:03

В США обозначили трудности, которые помешают войне в РФ и Китае

В США обозначили трудности, которые помешают войне в РФ и Китае

Источник фото: открытые источники

Штаты будут испытывать определенные трудности в случае проведения военных операций на территории России и Китая. Такие выводы сделали обозреватели американского издания FlightGlobal.com после ознакомления с исследованием корпорации RAND, сделанном по заказу ВВС США.

В подготовленном аналитиками отчете говорится, что РФ и КНР полностью не воспроизводят возможности вооруженных сил США, но на своей домашней арене они будут явно в выигрышном положении. Речь в данном случае и о локальном численном превосходстве, и о качественном преимуществе.

В отчете прямым текстом указывается, что имеется в виду опережение по системам ПРО, ПВО, в кибероружии. Также принимаются во внимание возможности и способности применить тактическое ядерное оружие. Не только в России и в Китае видят для себя угрозу в США. В качестве возможных противников упоминается также Иран и Северная Корея, отмечает «Лента».

Ранее сообщалось, как обозреватели американского издания We Are The Mighty через симулятор NukeMap смоделировали взрыв над российской столицей 100-мегатонной (в тротиловом эквиваленте) термоядерной бомбы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники