18 мая 2020, 16:57

Немецкий депутат призвал США убрать ядерное оружие из Европы

Немецкий депутат призвал США убрать ядерное оружие из Европы

Источник фото: открытые источники

Из Европы следует убрать ядерное оружие, чтобы европейцы чувствовали себя в безопасности. Об этом заявил Депутат немецкой партии «Союз 90/Зеленые» Юргин Триттин, выступая в Бундестаге. В частности, он сказал, что если этого не сделать, то конфликт с применением атомного оружия может уничтожить весь континент.

Депутат также раскритиковал США за размещение ядерного арсенала на территории Германии. Политик уверен, что если Вашингтон вывезет свое вооружение, то Москва уберет ОТРК «Искандер» из-под Калининграда. Триттин также заметил, что в Вашингтоне принимают решения о расположении своих ракет в разных частях планеты, не советуясь с представителями других стран. Политик советует не доверять Дональду Трампу, занявшему агрессивную позицию после выхода из Договора о нераспространении ракет средней и меньшей дальности. Триттин напомнил о «холодной войне», которая накалила обстановку в мире и привела к накоплению ядерного арсенала, пишет Военное обозрение

Посол США в Германии Ричард Гренелл высказался в противовес немецкому парламентарию. Дипломат считает, что ради мира ядерный арсенал США в Европе следует сохранить.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники