3 июня 2020, 09:59

Американский политолог убеждена, что шансы Трампа на переизбрание растут

Шансы президента США Дональда Трампа быть переизбранным на еще один срок в ноябре нынешнего года возросли. В этом убеждена доцент факультета политологии и афроамериканских исследований Университета Пердью Надя Браун. Как ни парадоксально, эксперт полагает, что шансы увеличились по причине массовых протестов и беспорядков.

США бунтуют уже более недели. Протесты и беспорядки в стране начались после того, как 25 мая в Миннеаполисе от рук полицейских погиб темнокожий американец Джордж Флойд. Трамп в этой ситуации считает, что надо действовать решительно, и хочет задействовать армию. Подход главы Белого дома многие разделяют, поскольку погромы происходят еще и на фоне пандемии.

«Считаю, что у него хорошие шансы на победу. Если бы вы спросили меня об этом до смерти Джорджа Флойда, я бы дала ему меньше шансов с учетом того, как он реагировал на эпидемию COVID-19», - сказала Браун в интервью РИА Новости.

Политолог считает, что проблема расизма и полицейского насилия на выборах в ноябре будет одной из ключевых, поэтому кандидатам стоит иметь это в виду.

Браун полагает, что без поддержки избирателей-афроамериканцев не сможет выиграть ни один кандидат. Посему сейчас, полагает она, кандидат от демократов Байден также должен выступить и решительно осудить незаконные убийства темнокожих американцев полицейскими.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники