7 июня 2020, 07:33

МИД РФ опубликует подборку «наставлений» США по демократии

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала, что МИД подготовил подборку о том, как США «учили весь мир демократии» в последние 10 лет, передает РИА Новости

«Я хотела сказать, что мы тоже умеем «троллить». И это тот самый как бы исторический момент, когда, честно говоря, дилемма все-таки возникает. Потому что, опять же хочу сказать, наверное, завтра мы сделаем специальную подборку в соцсетях МИД, Facebook МИДа», - заявила Захарова.

 По ее словам в эту подборку попали цитаты американских коллег. Она отметила, что «наставления» США другим странам по демократии звучали в последние годы издевательски на фоне того, какая обстановка складывается в американском обществе. 

«Очень часто, непосредственно являясь соучастником появления этих внутренних проблем других государств, они обязательно делали такие публичные заявления и в международных организациях, и в соцсетях, и на брифингах и так далее. У нас уже это готово, мы просто опубликуем завтра», - пообещала Захарова. 

Она отметила, что подборка цитат – это не попытка  «троллинга», а для напоминания на будущее. 

В США уже более недели продолжаются массовые беспорядки, которые начались после гибели от рук полиции американца Джорджа Флойда.

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники