12 июня 2020, 15:12

Российский политик оценил шансы США повторить участь СССР

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал происходящие в США события. По его мнению, США не грозит участь Советского Союза и распад. СССР распался из-за собственных ошибок в области национальной политики и  слабой экономики, убежден политик.

Джабаров считает, что протесты в США  могли быть срежиссированы с целью не допустить переизбрание Дональда Трампа. Если  дела обстоят именно так, то после выборов ситуация нормализуется, уверен он.

Джабаров предположил, что к происходящему имеет отношение финансист-миллиардер Джордж Сорос.

По словам политика, он решил апробировать в своей стране то, что у него хорошо получалось на Ближнем Востоке, на севере Африки и в Украине. По словам Джабарова, Сорос преследует цель дестабилизировать ситуацию и ослабить позиции Трампа.

«Оснований для того, чтобы сейчас Америка разрушилась, никаких нет. Там же совершенно другое устройство государства», - сказал политик.

США делятся по административным границам, а не по национальным, как в Советском союзе, добавил он.

Ранее обозреватель французской  газеты Le Figaro Николя Бавре предрек США участь СССР. Журналист сравнил большое количество умерших от коронавируса с жертвами атаки на Перл-Харбор, а акции против расизма — с протестами в 1968 году после убийства чернокожего баптистского проповедника Мартина Лютера Кинга, пишет Говорит Москва.

Напомним, что в десятках американских городов не прекращаются массовые протесты, сопровождающиеся беспорядками и столкновениями с полицией из-за смерти чернокожего Джорджа Флойда. В некоторых штатах протесты вылились в бунты, погромы, грабежи, стрельбу и поджоги. Протестующие выражают недовольство расистскими предубеждениями в обществе и полицейским произволом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники