19 июня 2020, 10:41

Business Insider: Путин Трампа равным себе не считает

Президент России Владимир Путин не считает своего американского коллегу Дональда Трампа равным себе. С таким заявлением недавно в эфире ABC News выступил экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, передает Business Insider.

«Путин думает, что он может играть с Трампом как на скрипке... Путин умен, жесток. Он видит, что столкнулся с несерьезным противником», - приводит издание изречение Болтона.

В последнее время экс-советник президента стал одной из самых цитируемых персон. Случилось это после того, как некоторые СМИ опубликовали на своих страницах фрагменты книги мемуаров Болтона «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома».

В продажу она выйдет только 23 июня, но уже и из небольших отрывков можно узнать о том, что Болтон сделал несколько важных и шокирующих заявлений, касающихся нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа.

В частности, он берется утверждать, что Трамп попросил руководителя Китая Си Цзиньпина помочь ему победить на выборах 2020 года. Также он якобы недружественно относится к журналистам - это мягко говоря. Представителей СМИ он якобы называл подонками, которых стоит казнить.

Трамп так и не стал лидером для США в полном смысле этого слово. Но президент «вполне может быть превосходным дилером, когда речь заходит о недвижимости на Манхэттене», уверен Болтон. 16 июня 2020 года администрация Трампа подала на Джона Болтона в суд и потребовала запретить публикацию мемуаров, поскольку они раскрывают много секретной информации.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники