27 июня 2020, 08:08

Американцы устроили мощную провокацию в районе Крымского моста

Американцы рядом с входом в Керченский пролив устроили провокацию, сообщает Аvia.pro.

У границ России были замечены американские военные корабли и три самолета ВВС США. Они подошли близко к входу в Керченский пролив, демонстрируя готовность создать дополнительные проблемы для России. 

Открытые мониторинговые ресурсы показали траекторию движения американской военной техники. Самолеты ВВС США выполнили маневры рядом с российскими границами, у хода в Керченский пролив и вблизи полуострова Крым. 

Какую цель преследователи своими действиями американцы, пока непонятно. Эксперты ранее говорили о том, что подобного рода провокации – это попытки нарушить работу российских РЛС и ПВО. Американские военные могли пытаться выяснить, при каких условиях РЛС и ПВО не могут обнаружить приближающуюся авиацию противника. 

Стоит отметить, что в момент пролета американской авиации у границ России в Черном море также недалеко от российской границы находился  американский ракетный эсминец «USS Porter». Сообщается также о запуске к российским границам американских стратегических разведывательных дронов. 

Информацию о проведении перехвата американской авиации над Черным морем в последние дни Минобороны РФ не публиковало. Стоит отметить, что, исходя из данных, опубликованных в открытых источниках, американские военные не нарушили воздушные границы России. 


 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники