3 сентября 2020, 13:41

Юлия Навальная отреагировала на «рафаэлку» Симоньян

Супруга российского оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, Юлия, разместила в Instagram пост, в котором выразила надежду на то, что ее муж, который сейчас находится на лечении в Германии, пойдет на поправку.

Отметим, что лаборатория бундесвера выявила в организме Навального следы яда из группы «Новичок». Этим веществом были отравлены в Британии бывший разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

В этой связи Евросоюз призвал российские власти подойти к расследованию отравления Навального с особой тщательностью.

Юлия также выразила сомнение по поводу того, что причастных к отравлению ее супруга привлекут к ответственности.

Некоторое время назад главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что у Навального нарушен обмен веществ и углеводный баланс, который вызван резким падением сахара в крови. Таков был диагноз омских врачей. Симоньян также заявила, что такие симптомы бывают и у нее, когда она долго не ест. Главный редактор RT заявила, что надо было дать Навальному ложку сахара и ничего бы не было. При этом Симоньян призналась, что сама носит с собой рафаэлку.

На эти слова Юлия Навальная написала:

«Алексей обязательно поправится, и мы снова будем смеяться над ним и ныть всей семьей, что не хотим фотографироваться для его инстаграма тысячу раз в день. А государственные террористы так и останутся со своим новичком, заедая его рафаэлкой».

Напомним, что Алексей Навальный почувствовал недомогание утром 20 августа в самолете авиакомпании S7, который направлялся в Москву из Томска. Самолет был экстренно посажен в омском аэропорту. Политика доставили в больницу и поместили в реанимацию, где его ввели в искусственную кому. 22 августа политика перевезли в клинику Charite в Германии.

На днях немецкие медики сообщили, что симптомы отравления у Навального продолжают сходить на нет, но лечиться пациенту придется еще длительное время.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники