9 сентября 2020, 10:23

Тихановская россиянам: «Не поддавайтесь влиянию лжи»

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала обращение к гражданам России и призвала их «не поддаваться влиянию лжи». Видео с призывом оппозиционерки опубликовал Telegram-канал «Пул первой».

«Я призываю вас не поддаваться влиянию лжи и знать истинную причину, почему белорусский народ требует ухода Лукашенко», — говорит Светлана Тихановская.

Она считает, что пропаганда пытается по максимуму исказить события, которые происходят сейчас в Республике Беларусь. Людям стоит понимать, что президент РБ принимал участие в выборах-2020 без единого шанса «на переизбрание».

Светлана Тихановская в своем обращении указала, что глава государства из-за многолетнего кризиса в экономике и «неготовности граждан мириться с отсутствием базовых прав и свобод» лишился поддержки своего народа, которая когда-то была просто невероятно большой.

Оппозиционерка заявила, что Лукашенко сфальсифицировал выборы, после чего люди уже месяц как вышли на улицы. И Лукашенко удается удерживать в своих руках власть только «благодаря невероятному по жестокости подавлению протестующих».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники