10 сентября 2020, 18:15

Американские военные растерялись, пытаясь атаковать россиян

Попытка военнослужащих США атаковать россиян в ходе отработки совместных действий под контролем новой системы управления ABSM обернулась неудачей. 

Как написали  10 сентября СМИ, американцы пытались провести учебную атаку на позиции российских военных и тщательно к этому готовились. Однако  участники  нападения по неизвестной причине растерялись и не знали, что именно им следует делать. 

Между тем обозреватель  Defence News Валери Инсинна побывала в Центре управления базы  Морской авиации США Эндрюс. По ее словам, американские военные обеспечены модернизированными компьютерами, которые открывают перед ними карты всех российских военных объектов, а также выдают сведения о наличии истребителей на базах ВВС США на Аляске. Как отметила обозреватель, система управления действиями военных сил ABMS  не была полноценного применена в реальных условиях. Инсинна также сказала, что  американская армия  погрязла в дремучем прошлом, так как операторы вынуждены вручную контролировать огромные массивы информации  и проводить  телефонные переговоры, пишет Avia.pro.

Отсутствие согласованности в действиях американских военных  при отработке атаки на российских коллег, что выполнялась по  составленному заранее сценарию, указывает на то, что в Пентагоне не готовы противостоять угрозам. Средства связи у американцев могут просто оказаться  недоступными  в условиях, когда противник окажет активное противодействие. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники