24 сентября 2020, 11:47

Дональд Трамп не гарантирует мирную передачу власти в США

Предвыборная кампания в США вышла на финишную прямую. Летом состоялись съезды Республиканской и Демократической партий, на которых официально были выдвинуты кандидаты на пост главы государства и на должность вице-президента.

Между тем Дональд Трамп отказался гарантировать мирную передачу власти в случае проигрыша выборов. В частности, глава американской администрации заявил, что передачи не будет, будет продолжение.

«Мы выиграем», — заявил Трамп.

Также хозяин Белого дома раскритиковал голосование по почте, так как он считает, что в таком случае массового мошенничества не избежать. Отметим, что голосование по почте в США вызывает много споров. Трамп не раз предупреждал, что демократы будут использовать голосование по почте с целью фальсификации выборов. В целом, голосование по почте - это катастрофа для страны, заметил президент.

Сенатор-республиканец Митт Ромни негативно высказался об отказе Трампа взять на себя ответственность за мирную передачу власти в случае своего поражения. Как отметил законодатель, мирный переход власти является основополагающим для демократии.

На слова президента отреагировал предвыборный штаб Джо Байдена. Так, было заявлено, что исход выборов решит американский народ, а правительство США способно выставить нарушителей из Белого дома.

Ранее Трамп говорил, что может не признать результаты выборов, если потерпит поражение. Его соперник Джо Байден заявил, что в таком случае военные выведут Трампа из Белого дома, пишет РИА Новости.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября. Действующий президент, 74-летний республиканец Дональд Трамп борется за то, чтобы остаться в Белом доме еще на один срок. Конкуренцию ему составляет 77-летний демократ Джо Байден.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники