3 октября 2020, 22:40

Сатановский предрек гибель РФ в случае победы Эрдогана в Карабахе

Сатановский предрек гибель России в случае победы Эрдогана в Карабахе.

61-летний Евгений Сатановский - ведущий экономист страны и основатель научного центра «Институт Ближнего Востока» - в интервью изданию «Московский Комсомолец» рассказал, каким он видит будущее России.

Так, по мнению Сатановского, если победу в Нагорном Карабахе одержит Эрдоган, Россию может ожидать полный крах. Озвучивая этот пессимистичный прогноз, политолог припомнил, что когда Минская группа в лице лидеров России, Франции и США обратились к странам-участницам военного конфликта в Нагорном Карабахе, мирное предложение отвергли не Ереван и не Баку, а Анкара в лице ее Реджепа Эрдогана.  

Политолог подчеркивает, что Россия сама вскормила на своей груди врага - Турцию, «в новом обличье, воскресшей на наши деньги, наших газе и нефти, на нашей жадности и раздолбайстве». Более того, сама же и воспитала в нем чувство безнаказанности. 
«Мы видим, что Эрдогану пока все сходит с рук, даже причастность к резонансному убийству дипломата Карлова и российского пилота в Сирии. Он почему-то видит нас идиотами. И ведет себя с нами соответственно», - утверждает Сатановский.

Турция во главе с Реджепом Эрдоганом поддерживает Азербайджан, который 27 сентября напал на Нагорный Карабах. По оценке эксперта, Россия будет уничтожена, лишь только Анкара одержит победу в этом конфликте. 

«Я советую России ликвидировать любым способом протурецкие силы на постсоветском пространстве. Только в этом случае мы сможем усмирить нового султана», - резюмирует Сатановский.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники