7 декабря 2017, 13:29

Михаил Горбачёв одобрил участие Путина в выборах

Михаил Горбачёв прокомментировал решение президента баллотироваться на новый срок. Политик считает, что в текущей сложной государственной ситуации граждане нуждаются таком главе государства. Горбачёв считает Владимира Путина лидером, которого заслуженно поддерживают разные слои общества.

Михаил Горбачёв высказался о заявлении действующего российского президента Путина о намерениях участвовать в следующих президентских выборах. Бывший лидер Советского Союза поддержал инициативу главы государства. Горбачёв считает, что в текущей ситуации, в которой оказалась Россия, государству нужен еще один срок правления Путина.

По словам политика, ввиду нестабильной международной обстановки и других государственных проблем люди поддерживают кандидатуру Путина. Горбачёв считает, что это происходит, так как люди хотят «застраховаться» ввиду этой нестабильности. Он уверен, что российские граждане поддерживают намерения Владимира Владимировича идти на четвертый срок:

«Ситуация такая, что много проблем у России, и очень сложная международная (обстановка). Отсюда у народа естественное желание застраховаться и не спешить с принятием решений. Путин сегодня, действительно, лидер, который заслуженно пользуется поддержкой народа, и надо с этим считаться и, я думаю, на это надо ориентироваться – на что настроен народ»,

       -заявил Горбачев РИА Новости, говоря о решении президента.

Он также добавил, что Владимира Путина поддержали разные слои общества, и это должно обязательно приниматься во внимание.

Владимир Путин официально объявил об участии в выборах днем ранее, шестого декабря. Это произошло в рамках встречи главы государства с работниками и бывшими работниками завода ГАЗ. После того, как президент объявил об участии в предвыборной гонке, присутствующие на собрании граждане бурно поддержали его инициативу. Ранее в тот же день, в рамках встречи с волонтерами, Путин дал понять, что намерен принять решение относительно выборов в самые оперативные сроки. Собравшиеся также поддержали президента.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники