11 декабря 2017, 16:21

Президент Сирии Башар Асад поблагодарил военных РФ за помощь в борьбе с терроризмом

Глава САР Башар Асад выразил благодарность в адрес российских военнослужащих, которые помогали вести борьбу с боевиками в Сирии. Сегодня лидер сирийского государства провел переговоры с коллегой из РФ Владимиром Путиным. Президенты обсудили итоги войны против террористов.

Президент сирийского государства Башар Асад встретился с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным. Глава Сирии обсудил со своим коллегой из России вопросы военной деятельности летчиков и тактико-технические характеристики самолетов.

Лидер САР отметил, что пилоты Российской Федерации все время проводят в воздухе. Также он выразил им благодарность за ту помощь, что летчики оказали при борьбе с терроризмом в арабской республике. Глава Сирии отметил тот факт, что его страна сумела дать отпор террористам, и военнослужащие России сделали весомый вклад в общую победу.

Также сирийский президент упомянул, что победы над боевиками коснулись не только САР, но также и соседних государств. Достигнутые общими усилиями результаты очень важны. От имени народа своей республики Асад выразил глубокую признательность вооруженным силам российской стороны.

Сегодня, 11 декабря, президент Российской Федерации Владимир Путин прилетел в Сирию. Там он побывал на авиационной базе Хмеймим, относящейся к российским вооруженным силам. Непосредственно после приземления лайнера, в котором летел Путин, главу РФ встретил Башар Асад. Позже прошла отдельная встреча двух лидеров государств. Политические деятели обсудили результаты военных действий против террористов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники