7 марта 2018, 18:06

Глава МИД Украины посчитал «политической шизофренией» просьбу Собчак о въезде в Крым

Руководитель МИД Украины Павел Климкин охарактеризовал просьбу Ксении Собчак разрешить ей посетить Крым как «политическую шизофрению». Руководитель министерства отметил, что получает довольно много вопросов относительно обращения Собчак и Крымского полуострова.


«Меня все о Собчак и оккупированном Крыме спрашивают, как будто других тем нет. Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым — это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории — это точно шизофрения, конечно, политическая», — написал Климкин в Twitter.

Помимо того, глава ведомства попросил кандидатку в президенты РФ поехать в Киев и там поговорить с крымскими татарами. Ранее поступила информация, что политический деятель обратилась в украинское посольство с просьбой дать ей возможность посетить полуостров.

Прежде тележурналистка заявляла, что РК она считает территорией, принадлежащей украинскому государству. Позже она сообщила, что просто вернуть данную территорию Украине не получится, поскольку в Крыму живут множество людей, которым хочется оставаться в составе России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники