13 марта 2018, 15:16

Полонский: Крымчанам не нужна гуманитарная миссия Собчак

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский сказал, что его республике не нужна гуманитарная поддержка от участницы президентской кампании Ксении Собчак. По словам политика, РК и без того достаточно уверенно развивается.


Ранее журналистка сказала, что планирует съездить в РК и осуществить гуманитарную миссию – это будет ее ответом на множество обращений от местных татар, которые утратили свое имущество.

По мнению вице-премьера, тележурналистка, видимо, сама нуждается в оказании помощи. Жители Крымского полуострова, утверждает политик, живут очень благополучно, и республика лидирует по степени экономического развития.

«Гуманитарная миссия, наверное, требуется самой заявительнице, а никак не республике Крым, которая интенсивно развивается и по уровню социального самочувствия населения, по уровню развития и темпов развития на сегодня находится в лидерах на территории Российской Федерации», — сказал Полонский.

В ноябре минувшего года омбудсмен Татьяна Москалькова заявляла, что не получала жалоб относительно нарушения прав татар на полуострове Крым.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники