26 марта 2018, 19:37

США высылает 60 российских дипломатов из-за «дела Скрипаля»

В американском Белом доме приняли решение выслать 60 российских дипломатов в связи с обстоятельствами так называемого «дела Скрипаля». Кроме того, представители американской администрации подтвердили закрытие российского генконсульства в Сиэтле.


В американском Белом доме сообщили о высылке десятков российских дипломатов. Такое решение было принято в связи с «делом Скрипаля». Речь идет в общей сложности о шестидесяти дипломатах из России, среди которых большинство – сотрудники российской дипмиссии, а остальные – российские представители миссии ООН.


«Мы высылаем 48 сотрудников дипломатической миссии и ещё 12 сотрудников миссии ООН. Всего 60 дипломатов», - сказали в представительстве американской администрации.


Кроме того, согласно решению Дональда Трампа, в Сиэтле также закрывается российское генеральное консульство, а десятки российских «разведчиков» высылаются из страны. Причиной такого решения, как сообщили в администрации, стало близкое расположение консульства к американской базе подводных лодок.

В России пока не успели отреагировать на данное решение американских властей, но реакция Кремля должна последовать уже в ближайшее время.


Ранее стало известно, что немецкие власти приняли решение выслать из страны четырех российских дипломатов. Перед этим отреагировали на отравление Сергея Скрипаля и в британском правительстве.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники