27 марта 2018, 19:58

Молдавия решила выслать трех российских дипломатов

В МИД Молдавии сообщили о высылке трех дипломатов из Российской Федерации после инцидента с отравлением Скрипаля. В сообщении молдавского иностранного ведомства подчеркивается, что российские дипломаты должны покинуть страну в течение семи дней.


Молдавские власти присоединились к международной политической кампании по высылке российских дипломатов. После того, как в Вашингтоне сообщили о высылке шестидесяти российских дипломатов, примеру Белого дома последовали в ряде европейских стран. Днем 27 марта о соответствующем решении сообщили и в Молдавии.


Сообщение о высылке российских дипломатов появилось в официальном обращении Министерства иностранных дел Республики Молдавия.

«Три дипломата объявляются персонами нон грата и должны покинуть страну в течение семи дней», - сказано в сообщении.

Отмечается, что вышеупомянутые дипломаты должны покинуть пределы страны в течение семи дней с момента принятия соответствующего решения.

Напомним, кампания по высылке дипломатических представителей РФ из разных стран началась после скандального инцидента в Британии, когда был отправлен Сергей Скрипаль. Британские власти официально обвинили в этом происшествии российские власти.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники