7 февраля 2018, 17:13

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин может проголосовать на выборах в любом месте

Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента РФ, ответил на вопрос о том, где планирует голосовать 18 марта глава страны Владимир Путин. Ранее в прессе сообщалось, что Путин намерен отдать свой голос в городе Севастополе.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин, действующий глава страны, может проголосовать 18 марта в любом месте России. Ранее газета «Коммерсантъ» уведомила о том, что в день выборов Путин планирует проголосовать в городе Севастополе.

Песков, которого попросили прокомментировать такое известие, заявил, что ему о подобном решении российского лидера ничего не известно. При этом Дмитрий Песков заявил, что действующий президент имеет право отдать свой голос в Севастополе, может также сделать это в Красноярске, а может выразить свою позицию в городе Москве. Голосовать президент имеет право в любом городе страны, поскольку отечественное законодательство этого не запрещает.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта. На данный момент на главную должность страны претендуют восемь политических деятелей, в том числе в предвыборной гонке участвует нынешний президент. Владимир Путин борется за пост президента как самовыдвиженец. Все кандидаты уже успешно прошли процедуру проверки подписей избирателей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники