8 февраля 2018, 14:20

ЦИК заканчивает регистрацию кандидатов в президенты 8 февраля

В четверг 8 февраля ЦИК России заканчивает регистрацию кандидатов на должность президента государства. В этот день зарегистрируют двух последних претендентов - Ксению Собчак и Максима Сурайкина.


Сегодня, 8 февраля, ЦИК РФ завершает процесс регистрации участников предвыборной кампании. Члены комиссии планируют зарегистрировать двух последних претендентов на должность президента, а именно: Ксению Собчак, выдвинутую партией «Гражданская инициатива», и главу «Коммунистов России» Максима Сурайкина. После этого ЦИК необходимо будет утвердить форму и содержание избирательного бюллетеня, который дадут гражданам в день выборов.

Возглавляющая ЦИК Элла Памфилова прежде говорила, что комиссия не имеет никаких причин для отказа в регистрации какому бы то ни было кандидату. Специалисты комиссии на данный момент уже зарегистрировали шесть претендентов.

Памфилова ранее сообщила, что считает беспрецедентным факт успешного прохождения всеми участниками предвыборной гонки процедуры верификации подписей граждан. Автографы россиян в свою поддержку собрали 16 претендентов на главный пост в стране, но только 6 человек сдали в ЦИК эти подписи. Все шесть кандидатов без проблем вышли на этап регистрации.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники