8 февраля 2018, 16:18

Ксения Собчак зарегистрирована в качестве кандидата в президенты РФ

В четверг, 8 февраля, Ксению Собчак зарегистрировали в качестве кандидата на пост президента Российской Федерации. Теперь ЦИК осталось зарегистрировать последнего претендента - Максима Сурайкина, выдвинутого партией «Коммунисты России».


Сегодня ЦИК РФ зарегистрировала Ксению Собчак, выдвинутую «Гражданской инициативой», в качестве претендента на пост президента страны. Собчак выполнила необходимые условия: сдала в комиссию 105 тысяч подписей от граждан, которые поддерживают ее, процент брака среди автографов россиян не превысил допустимые 5 процентов. Таким образом, Собчак получила законные основания для регистрации ее в качестве кандидата в президенты.

Ксения Собчак стала седьмым претендентом на должность президента, который прошел успешно процедуру регистрации в ЦИК. Членам комиссии осталось только рассмотреть вопрос о регистрации Максима Сурайкина, являющегося выдвиженцем от партии «Коммунисты России».

Прежде ЦИК зарегистрировала шесть участников президентской кампании, в том числе нынешнего лидера РФ Владимира Путина, который в предвыборной гонке участвует как самовыдвиженец. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский и кандидат от КПРФ Павел Грудинин были выдвинуты партиями, входящими в парламент, по этой причине их освободили от необходимости сбора подписей россиян.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники