8 февраля 2018, 19:31

ЦИК РФ представила образец бюллетеня для выборов президента

В ЦИК разработали образец бюллетеня, который содержит в себе имена претендентов на пост президента Российской Федерации. В бланк включили восемь имен участников предвыборной кампании.


ЦИК России показала образец бюллетеня, который получит каждый гражданин, пришедший на выборы 18 марта. В бланк были включены восемь имен кандидатов на главную должность страны, имена располагаются в перечне по алфавитному порядку.


Консультант в области политологии Антон Орлов сообщил, что на выборах президента, в отличие от выборов в парламент, место претендента в бюллетене не имеет никакого значения. Он утверждает, что российские граждане, по всей видимости, 18 марта будут искать в бланках конкретную фамилию. При этом специалист не исключает вероятности того, что на избирательных участках могут происходить и казуистические ситуации.

Например, некоторые избиратели будут пытаться вычеркнуть из списка фамилию Ксении Собчак, так как этот кандидат на пост президента имеет высокие антирейтинги. Между тем, любая пометка около конкретной записи в бюллетене автоматически засчитывается как голос в поддержку кандидата. Таким образом, Собчак может получить больше голосов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники