8 февраля 2018, 19:51

Председатель ЦИК объяснила, почему в бюллетене у Путина самые короткие сведения о биографии

Глава ЦИК Элла Памфилова объяснила, почему в бланке для выборов президента у действующего главы страны указано так мало персональных сведений. ЦИК недавно представила образец бюллетеня для выборов, в список включили восемь имен кандидатов в президенты.


Элла Памфилова, являющаяся председателем ЦИК, объяснила, почему в бюллетене для выборов президента страны у нынешнего главы государства Владимира Путина самые короткие биографические сведения. По ее словам, это связано с тем, что пост Путина звучит довольно лаконично, у других претендентов их должности имеют длинные названия.

«Все четко по закону, у него просто должность коротко называется, а у всех длинно. Так получилось, больше нечего писать», − сообщила Памфилова.

Сегодня, 8 февраля, Центризбирком завершил процесс регистрации кандидатов на пост российского лидера. В избирательной кампании участвуют восемь политиков, среди которых один самовыдвиженец – действующий глава государства Владимир Путин. ЦИК уже представила образец бюллетеня, в котором имена кандидатов находятся в алфавитном порядке. Рядом с именем каждого претендента указана его персональная информация: год рождения, город проживания, должность, а также иные сведения.


Все сведения о каждом из кандидатов приводятся строго в соответствии с нормами законодательства, никому из участников предвыборной гонки предпочтений не отдается. Выборы президента в Российской Федерации состоятся 18 марта.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники