14 февраля 2018, 14:51

Сергей Лавров отметил важность участия Казахстана в решении сирийского вопроса


Сергей Лавров, глава российского МИД, направил обращение к своему коллеге из казахского МИД Кайрату Абдрахманову. В своем послании глава дипведомства оценил общий вклад Казахстана в международный процесс по урегулированию сирийского вопроса.

В казахском МИД сообщили, что российская сторона выразила признательность казахским коллегам за то, что те направили своего представителя на международный конгресс по вопросам Сирии, состоявшийся в конце января в Сочи. Российская сторона считает прошедшее сочинское мероприятие исторически важным событием и высоко ценит участие в нем казахской стороны.


«Выражаю удовлетворение тем, что при подготовке и проведении этого масштабного форума мы имели возможность поддерживать устойчивую координацию действий с нашими зарубежными партнерами, среди которых важнейшая роль принадлежит Казахстану», - заявил Сергей Лавров.

Также Лавров добавил, что российско-казахское сотрудничество в рамках «астанинской площадки», в частности по вопросам Сирии, принесет весомые результаты всем сторонам.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники