4 января 2018, 14:15

Дональд Трамп пообещал поддержать иранский народ

Президент США Дональд Трамп заявил о глубоком уважении к народу Ирана, который оказывает сопротивление жесткой политике своих властей. Глава американского государства пообещал, что когда наступит время, людям Ирана окажут необходимую поддержку. Массовые беспорядки в Иране длятся уже неделю.


Американский лидер Дональд Трамп пообещал жителям Ирана оказать поддержку, когда для этого наступит подходящий момент. Соответствующий пост он сделал в личном профиле в социальной сети Twitter. Трамп написал об уважении к людям Ирана, которые предпринимают попытки свергнуть их коррумпированное правительство.

Прежде глава США отозвался о режиме в иранском государстве, назвав его жестоким и коррумпированным. Недавно вице-премьер Соединенных Штатов Майкл Пенс заявил, что администрация президента США окажет поддержку протестующим в Иране. Также о своей солидарности с активистами высказался премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Массовые акции протеста в иранском государстве идут уже на протяжении недели. С 28 декабря жители страны высказывают свое возмущение по поводу роста цен на продукты и товары первой необходимости. В процессе конфликта погибли как минимум 20 человек, в том числе, жертвами стали правоохранители. За участие в акциях были взяты под стражу более 450 человек. Руководство Ирана полагает, что дестабилизация обстановки в стране спровоцирована не только тяжелым экономическим положением, но также и вмешательством извне со стороны США и Саудовской Аравии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники