11 января 2018, 19:50

Американский Госдеп порекомендовал своим гражданам пересмотреть поездки в Россию

В минувшую среду американский Госдеп разместил на своем сайте карту, где рассортировал страны на четыре группы по степени безопасности пребывания в ней своих граждан. Россия оказалась в третьей, это означает, что ведомство рекомендует гражданам Америки хорошенько подумать перед визитом в эту страну.


Десятого января Государственный департамент Соединенных Штатов Америки опубликовал на своем сайте информацию о странах, рассортировав их по степени безопасности на четыре группы. Что касается России, то она попала в третью группу. Это означает, что Госдеп рекомендует американским гражданам хорошо подумать, перед тем как отправиться в Россию в туристических целях.


По мнению ведомства, американцам стоит избегать поездок в эту страну, так как на её территории имеются проблемы с безопасностью. В странах, входящих в третью категорию, может резко измениться внутренняя обстановка, считают в Госдепе. Кроме того, в этих государствах имеются некие «особо опасные районы», нежелательные для посещения.

Отметим, что страны первой группы американцы могут посещать, руководствуясь при этом обыкновенными нормами безопасности. Что касается стран второй группы, то в них рекомендуется быть более осторожными. В четвертую же входят те страны, границу которых лучше вообще не пересекать.

В общей сложности в четвертую группу вошло чуть более десяти государств, но в этом списке не оказалось Кубы. Это интересное обстоятельно может указывать на то, что отношения между ней и США начали постепенно налаживаться.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники