12 января 2018, 13:13

Путин назвал критику США о недопуске Навального к выборам «проколом»

Действующий президент России Владимир Путин ответил на критику США о недопуске Алексея Навального к выборам президента, он назвал их попытку раскритиковать РФ «проколом». Кроме того, глава государства заметил, что уж лучше бы Соединённые Штаты помолчали.


Некоторое время назад Соединённые Штаты Америки раскритиковали Российскую Федерацию по причине того, что ЦИК отказал оппозиционеру Алексею Навальному в регистрации его кандидатуры на выборах президента, которые состоятся в марте наступившего года. Владимир Путин решил прокомментировать критику США, отметив, что уж лучше бы они промолчали. Действующий президент России высказался, что Алексей Навальный – не единственный, кого не допускают, почему же тогда США не назвали имена остальных кандидатов. Владимир Владимирович также добавил, что это лишний раз доказывает предпочтение администрации США к руководителям других стран.

Президент также сделал вывод о том, что Алексей Навальный является тем человеком, которого США хотели бы продвинуть в руководство над Российской Федерацией, и в этом они «прокололись». Напомним, что некоторые представители США писали о том, что недопуск Навального на выборы является доказательством того, что правительство РФ не смогло защитить в своей же стране пространство на осуществление прав и свобод человека. В МИД России это восприняли как прямое вмешательство в дела РФ.

Также со стороны некоторых представителей Евросоюза в сторону РФ посыпалась критика. Несколько раз ЕС высказывались, что выборы в России не являются демократическими.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники