19 января 2018, 00:01

Адвокат Виктора Януковича сообщил о его намерении вернуться в Украину

Адвокат экс-главы Украины Виктора Януковича заявил, что его подзащитный собирается вернуться на родину. Но произойдет это после того, как в украинском государстве решатся проблемы, в связи с которыми бывший президент был вынужден уехать в РФ. В России Януковичу предоставили на определенное время убежище.



Бывший глава Украины Виктор Янукович собирается возвратиться на родину. Эти сведения сообщил его адвокат Виталий Сердюк, уточняя, что проживание политика на российской территории – это вынужденная мера. Соответствующее заявление юрист сделал, выступая перед корреспондентами в Оболонском районном суде.

Юридический защитник Януковича заявил, что у того есть свидетельство о предоставлении временного убежища в пределах РФ. Там экс-президент скрывается из-за того, что в Украине его преследуют по политическим мотивам. В России политический деятель проживает на правовых основаниях. Адвокат Януковича надеется, что его подзащитный сможет возвратиться обратно в Украину, когда решатся те обстоятельства, из-за которых ему пришлось уехать из страны. Помимо того, он упомянул, что допросы политика не проводятся, так как этого не хотят правоохранители в Украине.

Также Виталий Сердюк уточнил, что экс-глава Украины находится в хорошем расположении духа. Прежде защита Януковича утверждала, что политик не может покинуть Российскую Федерацию из-за того, что на родине его могут убить. Вместе с тем, отмечалось, что он готов давать показания следствию в пределах России.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники