23 декабря 2017, 18:52

Ксения Собчак представила предвыборную программу под названием «123 трудных шага»

Ксения Собчак официально презентовала избирателям свою программу, которая включает 123 основные положения. В ней есть пункты о внешней и внутренней политике, экономике, культуре, социальной сфере и пр. Собчак выдвигается в качестве кандидата от «Гражданской инициативы», а в руководстве партии рады поддержать Ксению.

Журналистка Ксения Собчак, которая намерена официально зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты, представила избирателям свою предвыборную программу. В ней значатся 123 пункта по разным политическим и социальным аспектам, а сама программа так и называется – «123 трудных шага».


Официальная программа размещена на официальном сайте кандидата Ксении Собчак. В ней включены положения по внутренней и внешней политике, социальной, экономической и культурной сферах и прочее. В частности, журналистка планирует построить свою работу, в случае победы на выборах, на общедемократических ценностях, сблизиться с Западом и Украиной, а в некоторых сферах – брать пример с европейских стран.

«Мы должны вернуть в российскую политическую жизнь правду, о которой забыли, и свободу, которую мы потеряли. Правда и свобода - вот две вещи, ради которых я иду в политику», - заявляет Ксения Собчак.

Изначально журналистка была беспартийным кандидатом, но вскоре приняла решение выдвигаться от «Гражданской инициативы». Теперь Собчак официально подтвердила, что будет представлять на выборах эту партию.

По словам председателя ПП Андрея Нечаева, в последнее время начало увеличиваться количество заявок о вступление в ряды партии. Нечаев рад, что Ксения Собчак приняла решение присоединиться к их политической силе и готов поддержать журналистку в ее кампании.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники