24 декабря 2017, 17:22

Путин считает унизительной бедность в России

Владимир Путин прокомментировал ситуацию с бедностью в Российской Федерации. Это явление в стране довольно распространено, поэтому власть должна принимать соответствующие меры. Лидер государства считает унизительным то, что множество людей, образованных и обладающих определенными навыками, получают крайне мало за свой труд.Президент России Владимир Путин высказался по поводу такого явления в стране, как бедность. Он отметил, что нищета в РФ угрожает стабильности и единству, но при этом подчеркнул, что в социальной сфере нельзя допускать популизм.

Ситуация, когда человек, имеющий хорошее образование и квалификацию, зарабатывает крайне мало, просто неприемлема, заявил глава РФ. Это унизительно, и с этим нужно бороться, но не давать напрасных обещаний. Нельзя также впустую разбрасываться деньгами, как это уже было ранее, в 90-е годы, сказал Путин. В то время власти, находясь под влиянием некоторых обстоятельств, зачастую действовали нерационально. Возвращаться к подобному вновь никак нельзя.


Будучи на съезде объединения «Единая Россия», президент напомнил, что в настоящий момент в стране порядка 20 миллионов граждан проживают за чертой бедности. Лидер государства призвал бороться с таким положением вещей, опираясь на развитие экономики и увеличивая производительность труда. Задача государства – уменьшать число людей, которые имеют доходы ниже прожиточного минимума. Нужно сокращать масштабы бедности в стране, добиваясь того, чтобы РФ стала пространством настоящей экономической свободы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники